Под председательством и.о. Московского межрегионального транспортного прокурора Юрия Городкова проведено заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам профилактики непроизводственного травматизма на железной дороге, в частности борьбе с «зацепингом».
В мероприятии приняли участие представители Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ОАО «РЖД», Московской железной дороги, АО «Центральная ППК».
Участниками встречи обсуждены актуальные проблемы в указанной сфере. Особое внимание обращено на профилактику непроизводственного травматизма среди несовершеннолетних и необходимость усиления совместной работы по пресечению вовлечения детей в совершение противоправных действий на объектах транспорта.
Затронуты вопросы изменения информирования граждан о приближении к зоне повышенной опасности и опытной эксплуатации новых информационных знаков, надписей и разметок на пешеходных переходах.
По итогам совещания разработан комплекс мероприятий надзорного и профилактического характера в целях улучшения состояния законности в данной сфере, их исполнение контролируется.
